Китайцы намерены построить автозавод в России

Мощность проектируемого завода - несколько десятков тысяч автомобилей в год, в перспективе возможно расширение до 100 тысяч автомобилей.

1408836599_mini_coopie284a2.jpg

Lifan Motors хочет построить собственный завод в России, сообщают китайские СМИ. Предприятие будет расположено в Калужской области, в этот проект китайцы вложат 150 миллионов долларов.

За первые семь месяцев этого года в России было продано 12 тысяч "Лифанов". Мощность проектируемого завода - несколько десятков тысяч автомобилей в год, в перспективе возможно расширение до 100 тысяч автомобилей.

Как отмечает Wroom, подход со строительством завода не типичен для китайских производителей. Осторожные китайцы предпочитают контрактную сборку машин для российского рынка, которая требует гораздо меньших затрат. Автомобили Lifan, например, сейчас выпускают на заводе "Дервейс" в Черкесске.

Какие модели будут собирать в Калуге, пока неизвестно. На Московском автосалоне на следующей неделе Lifan покажет три новинки: седан, хэтчбек "кроссоверного" типа X50 и хэтчбек Smily.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5346024954329692151.jpg

«Ливадийский ринг»: НЗМУ помогает растить новых чемпионов по боксу

Турнир, ставший неотъемлемой частью спортивной жизни Приморья, проводится ежегодно

Миллионка_Владимир Макеев.jpg

Владивостокская Миллионка стала «магнитом» для бизнесменов из Москвы и Хабаровска

По всем локациям пик посещений пришелся на 5 сентября - ключевой день Восточного экономического форума

4U8A0620_resized_1.jpg

ВТБ повысил ставки по краткосрочным и долгосрочным вкладам

По прогнозам банка, рынок сбережений в России вырастет на 17% к концу 2025 года и достигнет 67,2 трлн рублей