"Поле ровное, мяч круглый, авось, получится забить"

На пришкольных стадионах Владивостока стартовал турнир по дворовому футболу среди детских и подростковых команд.

1408589434_img_5291.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На пришкольных стадионах Владивостока стартовал турнир по дворовому футболу среди детских и подростковых команд.Соревнования проводится в городе третий год подряд при поддержке МКУ «Молодежный ресурсный центр», управления развития физкультуры и массового спорта и управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города.

В течение 3 дней ребята будут отстаивать честь своего двора. Среди команд: 6 из старшей группы и 5 из младшей. Сегодня показать свои навыки и побороться за звание лучших встретились команды из старшей группы – от 14 до 16 лет. В Группу «А» вошли команды «Пюник», «93 на 16», «Трудовские», в группу «В» - «Сарагоса», «Винчестер сити», «Сит».

«На игру пригласили друзья. Они мне сказали, что пока играем нормально, но мне кажется, что не очень. Но ещё посмотрим – поле ровное, мяч круглый, авось и получится забить в ворота. Наше название «Пюник» – это известный армянский футбольный клуб. У нас почти все с одного района, но некоторые приехали на матч из других городов. Например, один из членов нашей команды, Рафаэль, приехал из Находки», - рассказал корр. П24 левый защитник команды «Пюник» Алексей Зафара.

Турнир по футболу среди дворовых команд проводится в формате 7 на 7, без офсайдов. Время каждого матча – 15 минут. Как сообщил корр. П24 главный специалист молодёжного ресурсного центра Кирилл Шутов, места для проведения матчей выбирались специально так, чтобы всем удобно было до них добираться.

«Ребята с абсолютных разных районов города, к тому же к нам приезжают и из других городов. Откликнувшись на нашу рекламу, ребята подавали свои заявки. Есть игроки, которые занимаются уже в разных командах, и в Павино, и в молодёжных командах Луча. Но в первую очередь ребята честь своего двора, а не какого-либо клуба», - рассказал Кирилл.

Победителей в общем зачёте ждут диплом команды, индивидуальные грамоты, кубок и медали за первые места.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей