Проект перерождения владивостокского цирка обойдется Приморью в десятки миллионов рублей

Впрочем. краевые власти сообщали о договоренности с "Газпромом" по совместному финансированию проекта (общие затраты - порядка 700 млн рублей).

1408007521_dsc05346.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Подготовить проект реконструкции здания владивостокского цирка готовы четыре компании. Все они предложили цену заметно ниже, чем предусматривал тендер.

На портале госзакупок обновилась информация по аукциону на проектно-изыскательские работы по объекту«Комплексная реконструкция здания Владивостокского государственного цирка». Объявленный 22 июля конкурс завершен, конверты с заявками были вскрыты 12 августа.

Из размещенной на портале документации следует, что интерес к контракту с максимальной стоимостью в 30 млн 552 тыс 772 рубля проявили четыре участника, все зарегистрированы во Владивостоке. Это ООО "Новая архитектура" (27 млн 93 тыс 260 руб), ООО «Мосгорпроект-мастерская №5» (22 млн 914 тыс 885 руб), ОАО «Приморгражданпроект» (25 млн руб), ООО "Китеж" (30,5 млн руб).

Итоги конкурса будут подведены 18 августа.

Напомним, что плачевное состояние городского цирка давно вызывает тревогу и сотрудников учреждения, и приезжих звезд манежа, и простых горожан. В результате цирк был передан в аренду Приморскому краю сроком на пять лет. За эти годы будет проведена его полная реконструкция. Здание закроют на ремонт весной 2015 года. Сначала будут проведены инженерно-геологические и инженерно-геодезические работы, техническое обследование здания, обмеры существующего здания.

Обновленный зал будет вмещать 2 тысячи зрителей, здесь поменяют полы, кресла, освещение, звуковое оформление, оркестровую, ложи, отремонтируют потолок. Предусматривается замена всех инженерных коммуникаций (отопление и вентиляция, кондиционирование, электрооборудование, водоснабжение и канализация), установка противопожарных систем, охранной сигнализации и видеонаблюдения.

В здании цирка разместится детское кафе на 40 посадочных мест, на первом этаже – туалеты, детская игровая зона, гардероб. На втором этаже планируется обустроить бар и кафе на 50 мест.

Благоустроят и территорию у здания: здесь разобьют зеленый сквер и фонтан, устроив ландшафтную и архитектурную подсветку. Кроме того, в проекте значится гостиница на 200 мест и многоуровневая парковка для 500 автомобилей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля