Таможня всерьез взялась за торговую сеть DNS

В сеть входят более 700 магазинов в 250 городах. Выручка DNS в 2013 году без учета НДС составила, по оценке Infoline, 86 млрд рублей.

1407790538_3818464.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проверки на легальность ввоза техники со стороны Федеральной таможенной службы коснулись розничной сети DNS (более 700 магазинов в 250 городах - прим. ред). Компания не сможет отпускать продукцию со склада таможенного контроля до тех пор, пока не предоставит все подтверждающие документы на нее, рассказала ИТАР-ТАСС представитель ФТС Лариса Ледовских.

Ранее ФТС сообщила о выявлении в ходе проверок более 2,2 млн единиц электроники и компьютерной техники, которые подлежат проверке на легальность ввоза в страну.

"В настоящий момент товар находится на складах, которые являются зоной таможенного контроля. Таким образом, вывоз и реализация продукции возможны только при предъявлении всех подтверждающих документов на товар", - отметила Ледовских.

По ее словам, итоги проверки будут подведены в сентябре 2014 года. "В рамках проверок ФТС осуществляет контроль законности ввоза товаров. В данном случае речь идет о телефонах, планшетах, компьютерах, телевизорах и другой электронике. Кроме проверки достоверности декларирования, подтверждается также и страна происхождения товара", - уточнила представитель ФТС.

Компания DNS владеет розничной сетью, торгующей электроникой и компьютерной техникой в России. По данным компании, в сеть входят более 700 магазинов в 250 городах. Кроме того, DNS развивает собственный интернет-магазин. Выручка DNS в 2013 году без учета НДС составила, по оценке Infoline, 86 млрд рублей.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля