1 сентября школы Владивостока встретят учеников обновленными и красивыми

Готовность учреждений проверила специальная комиссия из сотрудников администрации, Роспотребнадзора, МЧС и УМВД. Особое внимание ревизоры уделили спортзалам, игровым площадкам, учебным классам и медпунктам. 

1407718829_1september.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. 1 сентября начнут работать 84 школы. За парты сядут больше 46 тысяч учеников. В их числе и 5 тысяч первоклассников. Насколько образовательные учреждения готовы к учебному году, проверяла специальная комиссия, сообщает Восьмой канал. На календаре последний месяц лета, а значит и каникул. Пока ученики догуливают свободные недельки, школы активно готовятся к новому учебному году. Елена Артеменко, директор гимназии №1:- Желание коллектива, чтобы школа была красивая, чистая. Чтобы дети пришли с удовольствием в школу и их радовал класс.Валентина Куськало, директор школы №73:- Мы купили шесть интерактивных досок, новую мебель, которая регулирует высоту парт и стульев. Приобрели много наглядных пособий.Готовность учреждений проверила специальная комиссия из сотрудников администрации, Роспотребнадзора, МЧС и УМВД. Особое внимание ревизоры уделили спортзалам, игровым площадкам, учебным классам и медпунктам. «На капитальный ремонт у нас было затрачено более 122 миллионов рублей. На текущий ремонт ещё 62,5 миллиона рублей. И мы вот видим, что действительно всё необходимое в школах сделано для того, чтобы успешно начать новый учебный год», - прокомментировала начальник отдела общего образования управления по работе с муниципальными учреждениями образования Владивостока Людмила Крупнина.Готовить школы к новому учебному сезону стали, как только закончился учебный год, – в мае. За лето покрасить стены, поменяли линолеум, двери, окна и старые доски на интерактивные. В итоге комиссия всем учреждениям поставила зачёт.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус