Пять тонн морских деликатесов запретили к продаже во Владивостоке

Коммерсант заявил, что почти 1,5 тонны икры стоимостью 700 тысяч рублей принадлежат ему лично, а в «Арнике» находятся на безвозмездном хранении.

1407714795_1305881272_45429426_44498809_fc9ed606afc1.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокцев чуть было не накормили просроченными морепродуктами, сообщает Восьмой канал. Специалисты Россельхознадзора предотвратили продажу несвежей икры и горбуши.Внеплановую проверку провели специалисты Россельхознадзора вместе с полицейскими. Подозрения служб вызвала компания «Арника-пищевые продукты». Проверяли контейнеры и помещения цеха. Инспекторы обнаружили на предприятии более 5 тонн морепродуктов, не отвечающих требованиям законодательства о качестве и безопасности. Часть продукции была просрочена, другая - без ветеринарных документов.«При осмотре цеха было обнаружено ещё порядка семисот килограммов уже готовой продукции. Из них 500 килограммов икры лемонемы в масле. Она была изготовлена из просроченного сырья. А 180 килограммов горбуши в посоле были изготовлены из продукции, на которую отсутствовали ветеринарные документы», – прокомментировал пресс-секретарь Россельхознадзора по ПК и Сахалинской области Виталий Саленко.

Объясниться с инспекторами приехал владелец сомнительных морепродуктов. Коммерсант рассказал, что почти 1,5 тонны икры стоимостью 700 тысяч рублей принадлежат ему лично, а в «Арнике» находятся на безвозмездном хранении.

Все 5 тонн сомнительных даров моря изолированы. Против владельца опасной продукции возбудили административное дело. Теперь ему грозит штраф, хоть и небольшой.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля