Во Владивостоке беженцев с Украины избавляют от беготни по кабинетам

Теперь заявление можно подать четыре раза в неделю. А это значит, что теперь беженцы не будут стоять в одной очереди с теми, кто приехал во Владивосток на заработки.

1407548737_1010661293.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Для приема украинцев миграционная служба выделила отдельное место. Теперь оформить разрешение на временное пребывание можно на Пограничной, 6. Специально для граждан Украины составлено отдельное расписание, сообщает Восьмой канал (фото - РИА Новости).

Множество отделений миграционной службы, раскиданных по всему городу, огромные очереди и нехватка информации – раньше людям, бежавшим от военных действий, было не так-то просто зарегистрироваться. 

Виктория Лебединец уже второй раз принимает у себя  родственников из  Украины. И, как оказалось, вывезти людей из горячих точек оказалось не самым сложным. Трудности начались здесь: 

«Доходило до того, что мы приходили в кабинет, а мне там говорили: так вам не сюда нужно, а вон в тот. Я им: «Ребята, мы только что оттуда». И мне приходилось называть фамилии руководителей, пробивать эту стену». Теперь заявление можно подать четыре раза в неделю. А это значит, что теперь беженцы не будут стоять в одной очереди с теми, кто приехал во Владивосток на заработки. А главное, теперь приезжим украинцам не придется разъезжать по городу в поисках разных кабинетов.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля