Энергосберегающие светильники из Гонконга могут появиться на улицах Владивостока

Заместитель главы администрации города Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с делегацией представителей компаний по производству электротехнического и сантехнического оборудования из Гонконга.

1407308460_b89b74dcf4c7ce5c9aa609f38a23d110.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Заместитель главы администрации города Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с делегацией представителей компаний по производству электротехнического и сантехнического оборудования из Гонконга, которую возглавляет генеральный представитель концерна ECH & HUIDA GROUP в Российской Федерации, Казахстане и Белоруссии Лин Йонг Лэ.

В составе делегации - директор международного объединения EURO-CHINESE HOLDINGS по делам в СНГ, переводчик Верховного суда Гонконга Андрей Линенко, а также ряд руководителей направлений производственно-торговой компании MARCO POLO GROUP.

Во встрече участвовали руководитель дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа Евгений Дещенко и исполняющий обязанности начальника управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Виталий Ерёменко.

Напомним, что совсем недавно, в конце июня с представителями крупных предприятий Гонконга, выпускающих энергосберегающее оборудование, встречался глава города Владивостока Игорь Пушкарёв. Представители иностранной делегации продемонстрировали тогда образцы своей продукции, которая уже получила широкое распространение во многих странах мира и теперь внедряется на территории России. Владивостоку в этом ряду было предложено стать одним из пилотных регионов по внедрению энергосберегающих уличных светильников, а также приборов освещения в социально значимых и общественных зданиях. Что называется, процесс пошел.

И в ходе сегодняшней встречи ее участники приступили уже к разработке мероприятий по практической реализации данного проекта. Решено организовать совместную группу специалистов для анализа возможностей и эффективности установки современного энергосберегающего осветительного оборудования в ряде образовательных учреждений Владивостока. На основе проведенного энергоаудита можно будет вести речь о заключении контрактов – с учетом всех требований российского законодательства.

Другие материалы рубрики "Общество"
88a715faec472b5934f1acc29f4b9ddc4410903b.jpeg

Авиационную мину вынесло на берег в Приморье после шторма

По предварительной информации, это PM-1, реактивно-всплывающая авиационная мина, на вооружении с 1960 года

4f3f3d39de7240ca75aa1555e08b1e2a8a7f1ab2.jpeg

Дорогу заасфальтировали на улице Пшеницына во Владивостоке

Разметку нанесли на Гоголя и Некрасовской

cb430d1ca71408ddfdcdc9cb4090597e86b6f5a1.jpeg

Во Владивостоке переменная облачность, +18°С

Погоду в крае определяет поле пониженного атмосферного давления