Будущим мамам Владивостока раскрыли тайну младенческого здоровья

Лекции о пользе грудного вскармливания в "тройке" проводят регулярно – каждый вторник в 13:00. Послушать их приходят не только те роженицы, что стоят на учёте, но и из других женских консультаций и даже частных клиник.

1407217689_av4rzlzdlny.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Будущих родителей со всего Приморья приглашает в гости родильный дом №3. Здесь для них открылась специальная школа – в рамках недели грудного вскармливания врачи читают лекции и устраивают экскурсии по роддому. 

Вот уже 22 года во всём мире с 1 по 7 августа отмечают неделю грудного вскармливания. В этом году мероприятия в третьем родильном доме проходят под девизом «Грудное вскармливание – победный гол в жизни ребёнка» – таким образом их «приурочили» к недавно прошедшему чемпионату мира по футболу. 

Как известно, грудное вскармливание – наилучший способ обеспечить малышей необходимыми им питательными веществами, защитить от многих инфекций, обеспечить здоровый рост и развитие. Также, специалисты считают, что в процессе кормления грудью между матерью и ее малышом устанавливается самая крепкая связь. 

Вообще, лекции о пользе грудного вскармливания здесь проводят регулярно – каждый вторник в 13:00. По словам заведующей женской консультацией, на них приходят не только те роженицы, что стоят на учёте, но и из других женских консультаций и даже частных клиник. 

«Бывает такое, что мамочка не может кормить по определённым медпоказаниям. Это, в основном, женщины с ВИЧ. Бывает, что просто молока нет. Или антибиотики принимают – в этом случае грудное вскармливание восстанавливают после курса лечения. Но на сегодня мам, которые сами отказываются кормить грудью, мы практически не встречаем. Это какая-то казуистика, какой-то нонсенс, если женщина отказывается от грудного вскармливания. Всем, кому это позволительно в плане здоровья, кормят своих детишек. Нас посещают женщины из других консультаций, из платных клиник. Зал всегда полный», – рассказала заведующая женской консультацией Марина Михайлова.

В рамках этой недели врачи роддома №3 устроили праздничную лекцию. В актовом зале развесили воздушные шары, а всем будущим мамам раздали подарки – свежую «молочку». Рассказ о том, как правильно приложить ребёнка к груди, зачем нужен молокоотсос и почему во время кормления нельзя нервничать, женщины старательно конспектировали в пухлые тетрадки – чтобы не забыть.

Узнать необходимое именно от врачей – вот цель пришедших на эти занятия.

«Интересно посмотреть, что это за роддом. Услышать, что врачи говорят по этому поводу. Я хочу больше знать об этом – услышать эту информацию именно от врачей, а не вычитать непонятно где», – поделилась с корреспондентом ИА Приморье24 одна из будущих мам Татьяна.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности