«Меридианы Тихого-2014»: больше кинотуров, программ, наград, но без кинодеревни

Сегодня о подробностях грядущего кинофестиваля.в ходе заключительной предваряющей пресс-конференции рассказал генеральный директор XII Международного кинофестиваля стран АТР Ефим Звеняцкий.

1407215525_5.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 5 августа, о подробностяхгрядущего кинофестиваля.в ходезаключительной предваряющейпресс-конференции рассказал генеральныйдиректор XII Международного кинофестивалястран АТР Ефим Звеняцкий.

Так, в честь открытиясуперсовременного кинотеатра «Космос»будет организована отдельная краснаядорожка, по ней пройдут известныероссийские артисты. Торжественноеоткрытие нового современного кинотеатрав Арсеньеве пройдет в фестивальные дни«Меридианов Тихого» с участием звездкино. Напомним, реконструкциякинотеатра «Космос» началась в прошломгоду. Теперь в кинотеатре появятся двакинозала на 220 и 120 мест, 3D-аппаратура.

Также было отмечено,что в этом году будет увеличен маршруткинотуров. Российские артисты, в числекоторых Александр Носик, МихаилПолицеймако, Владимир Долинский, ДаниилСпиваковский, Татьяна Абрамова и многиедругие посетят районы Приморья с 1 по20 сентября.

На кинофестивале«Меридианы Тихого» будут показаны 165фильмов из 39 стран. За год проделаннойработы сотрудниками программного отделафестиваля была проведена колоссальнаяработа: они отсмотрели около 1100 фильмовиз 84 стран, чтобы выбрать из них самыедостойные внимания владивостокскойпублики.

Президентомкинофестиваля станет известный российскийрежиссер Владимир Меньшов, которыйофициально подтвердил свое участие. Онотметит на кинофестивале свой 75-летнийюбилей. Председателем жюри станетизвестный российский продюсер АлександрРоднянский. Кроме того, в этом годупоявится новая награда — свой призвпервые во Владивостоке вручит жюриФИПРЕССИ. К слову, в России всего 3кинофестиваля отмечены присутствиемжюри этой международной организации,объединяющей ведущих кинокритиков икиножурналистов мира. Принимать у себяэту делегацию — честь для любогокинофорума, теперь в ряду этих фестивалейи «Меридианы».Появится в этом году и принципиально новая программа - "Выбор жюри". Каждый член жюри лично представит либо фильм, к производству которого он имеет непосредственное отношение, либо ту ленту, которая является для него эталоном. К сожалению, в этом году по финансовым причинам было решено отказаться от Кинодеревни на Спортивной Набережной. Возможно, она вернется на фестиваль в следующем году.

Напомним, XII Международныйкинофестиваль стран АТР в этом годупройдет в Приморье с 13 по 19 сентября.Открытие кинофестиваля в этом годусостоится в Приморском театре оперы ибалета.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны