Илья Лагутенко: «V-Rox – не конкурент «Нашествию» и «Кубане, у нас разные задачи»

Генеральный продюсер фестиваля V-Rox и лидер «Мумий Тролля» Илья Лагутенко рассказал журналистам Дни.Ру о том, какие задачи и цели преследует проведением своего шоукейса. 

1407203156_mtbezzalera.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Генпродюсер фестиваля V-Rox илидер «Мумий Тролля» Илья Лагутенкорассказал журналистам Дни.Ру о том, какие задачи и целипреследует проведением своего шоукейса. - Выактивно занимаетесь сайд-проектами.Вам тесно работать в рамках "МумийТролля"?- Сейчас самый главный дляменя проект – это фестиваль Vlapostok Rocks(V-Rox), которыйв этом году пройдет во Владивостоке ужево второй раз, в последние выходныеавгуста. Мы активно сотрудничаем иобмениваемся опытом со многимифестивалями, которые проходят в США,странах Азиатско-Тихоокеанского региона,Европе. Недавно представили "МумийТролль" на рок-фестивале вМонголии.- Давайте подробнее поговоримо V-ROX. Какими успехами вы можетепохвастаться сейчас? Этот фестивальстанет конкурентом "Нашествия"или "Кубаны"? Или вы ставите цельюсоздать крупный международный проект?- Какпродюсер фестиваля Vlapostok Rocks, я не ставлюцелью составить конкуренцию формату"Нашествия" с их ежегодными иобязательными хэдлайнерами из плей-листоврадиостанции. Дух "Кубаны",организаторы которого не боятсяэкспериментов, мне ближе, но у V-ROX все-такинесколько другие задачи.Не забывайте,что у Владивостока своя собственнаягеографическая уникальность. Мы живемв другом конце земного шара. Нашейфестивальной аудитории мы хотим нетолько дать возможность услышать новуюмузыку со всего мира – от Китая доВеликобритании, Грузии, Германии иРоссии. V-ROX – это мультижанровыйфестиваль-практикум, где параллельнос концертами проходят мастер-классы,музыканты имеют возможность напрямуюпообщаться с крупнейшими мировымипродюсерами и представителямизвукозаписывающих лейблов.ПервыйV-ROX показал, что мы на правильном пути,а конкретные результаты не заставилисебя ждать. Именно на фестивальной сценевладивостокские хардкорщики So What? нашлисебе промоутера в Корее и отправилисьв тур. Interdeer вошли в культурную программуОлимпиады в Сочи. В эфире дальневосточныхрадиостанций появилась современнаяактуальная музыка из Китая и Японии.Это ли не лучший результат – расширятьмузыкальнее горизонты?Полную версию интервью читайте на сайте.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус