Главный приз третьего этапа StreetAir взяла 9-летняя Снежана Прокопенко

Третий этап танцевального фестиваля «StreetAir» прошёл на площадке амфитеатра Спортивной набережной. Показать себя вышло 20 танцоров, возрастом от 9 до 30 лет.

1407127900_img_2988.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Третий этап танцевального фестиваля «StreetAir» прошёл на площадке амфитеатра Спортивной набережной. Показать себя вышло 20 танцоров, возрастом от 9 до 30 лет.

«Молодым ребятам негде себя проявить, и мы им даём площадку для самореализации. Есть у нас в городе различные танцевальные батлы, но они в основном платные. Участие же в наших фестивалях бесплатно, плюс есть призы. Для себя я выделяю некоторых людей, которых можно будет использовать в будущем. Появляются действительно талантливые ребята, да и наш город вообще полон талантов», - сообщила журналистам один из организаторов фестиваля Елена Харзорова.

Чтобы принять участие в фестивале нет необходимости профессионально владеть каким-нибудь стилем танца. Всего в фестивале на каждом этапе принимает участие по 20 человек, с простым желанием показать себя. Возраст у них абсолютно совершенно разный – начиная от 9 лет, и заканчивая 39.

Конкурс проходит в 4 этапа, победители которых встретятся в заключительном танцевальном поединке. При этом, несмотря на то, что после каждого этапа подразумевается один выигравший, во время одного из танцевальных матчей зрители отдали свои голоса сразу двум участникам. Во время же каждого этапа подразумевается несколько состязаний – батлы и синхронные танцы.

Для завершающей танцевальной битвы были приглашены битбоксеры из группы «Масть», которые задавали музыкальный фон для выступающих. Победителем 3 этапа стала 9-летняя Снежана Прокопенко, испытавшая свою удачу на конкурсе уже во второй раз.

«В мае состоялось открытие фестиваля, и это очень здорово, потому что молодёжь у нас в городе очень активная. На каждом этапе было множество различных участников, и каждый раз танцевальный фестиваль собирает множество зрителей. У нас порядка тысячи человек на каждом этапе, - рассказал главный специалист управления по делам молодёжи Сергей Язев. – В будущем мы хотим расширить этот фестиваль, и возможно он сможет пройти на Центральной площади Владивостока».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз