Дороги Приморья вошли в число самых безопасных в России

Это еще раз говорит о том, что большинство "учетных" ДТП в регионе происходит не из-за плохих дорог, а из-за пьяниц или дураков за рулем.

1406878576_badroad1blog.jpg
Общественная организация «За безопасность российских дорог» опубликовала по итогам второго квартала 2014 года рейтинг безопасности российских дорог. Дороги Приморского края вошли в число безопасных, оказавшись на пятом месте. Худшими, по исследованию экспертов, оказались дороги Подмосковья. 

За три месяца в Приморье зарегистрировано 228 ДТП, произошедших из-за неудовлетворительных дорожных условий, в них погибло 19 человек, 274 приморца были травмированы. 

Кроме того, благополучной дорожная обстановка оказалась в Белгородской, Калининградской и Смоленской областях, в Хабаровском крае. Также безопасными признаны Санкт-Петербург и Архангельск.  

В списке регионов с неблагополучной дорожной обстановкой оказались: Красноярский край, Нижегородская область, Ленинградская область и республика Башкортостан. Сильно возросло количество ДТП, в том числе с двумя погибшими, в Башкортостане, Краснодарском крае, Ставрополье, Новосибирском и Нижегородском регионах. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз