Находкинских врачей ждут бесплатные квартиры

Среди выпускников школ этого года нашлось 10 желающих в будущем работать в больнице Находки.

1461296583_goyda.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.   В Находкинской городской больнице сложилась напряжённая ситуация с кадрами. Учреждение укомплектовановрачами  лишь на 70%,  примерно так жеситуация обстоит и с медсестрами. 

Конечно, работа по привлечению молодыхспециалистов ведётся давно, но только в этом году она стала давать  первыерезультаты. На сегодня начинающих врачей ждет  не только материальнаяподдержка на первое время,  но и интересная работа.  Так, здесь естьвакансии в нейрохирургической, гинекологической и кардиохирургической службах.

«Сегодня за каждого специалиста идетборьба. И мы идем на все, чтобы привлечь необходимые нам кадры. Еслизаинтересовавший нас студент не поступает в ординатуру бесплатно, даже понимая,что получим специалиста через два года, мы ее оплачиваем. Приезжим компенсируемаренду жилья», — отмечает главный врач КГБУЗ «Находкинская городская больница»Игорь Понитаев.

В рамках федеральной  программы, подоговору целевого обучения в Тихоокеанском  Государственном Медицинскомуниверситете от Находкинской городской больницы учится восемьстудентов-бюджетников, среди которых и будущие педиатры. Столько же студентов,которые поступили в вуз на платной основе,  но за их учёбу платитбольница, а не родители.

Первая четвёрка заканчивает учебноезаведение уже в этом году. Ещё двое будущих врачей – анастезиолог и акушер-гинекологвыпускаются из ординатуры, шестеро из интернатуры по специальностям «терапия»,«акушерство и гинекология», «неврология» и «анестезиология» и скоро приедутработать в Находку.

Среди выпускников школ этого года нашлось10 желающих работать в больнице Находки,  и их документы будутнаправлены в краевой центр здравоохранения для оказания финансовой поддержки.

 
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей