Размер оплаты установили, но и о льготах не позабыли

На прошедшем заседании Думы Владивостока установили порядок оплаты за присмотр и уход за детьми в муниципальных детских садах. Согласно муниципальному правовому акту размер за платы будет определяться исходя из затрат на питание и хозяйственно-бытовых материалы.

1406866266_img_9177.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На прошедшем заседании Думы Владивостока установили порядок оплаты за присмотр и уход за детьми в муниципальных детских садах. Согласно муниципальному правовому акту размер за платы будет определяться исходя из затрат на питание и хозяйственно-бытовых материалы.

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая отметила, что в МПА предусмотрены льготы по оплате за уход и присмотр за детьми в муниципальных дошкольных учреждениях для ряда категорий граждан. Полностью освобождаются от оплаты родители и законные представители детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, усыновленные дети. Многодетные семьи будут оплачивать 50 процентов стоимости оплаты.

Кроме того, родители, относящиеся к младшему обслуживающему персоналу в муниципальных дошкольных учреждениях, освобождаются от платы за одного ребенка - на 50 процентов, за двух и более детей - на 100 процентов. Воспитатели муниципальных дошкольных учреждений освобождаются от платы за каждого ребенка на 50 процентов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны