"Левые" Владивостока собрались на митинг против фашистской бойни на Украине

Митинг во Владивостоке прошел под лозунгом «Нет фашизму!». Его целью стало привлечение внимания горожан к проблемам украинского народа. К тому, что в наши дни и на наших глазах происходят убийства на фоне межнациональной розни.

1406845689_dsc08103.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Антифашистский митинг в защиту украинцев прошел во Владивостоке.

31 июля на Центральной площади Владивостока прошел антифашистский митинг. Организаторами выступили левые политические силы Приморского края.

Самым обсуждаемым событием в мире на сегодняшний день является развал Украины. А именно массовые беспорядки, повлекшие за собой гражданскую войну. С каждым днем ситуация становится все хуже и опаснее для мирного населения, находящегося на территории страны. Огромные потоки беженцев прибывают в Россию из мест, охваченных ужасом и смертью.

Митинг во Владивостоке прошел под лозунгом «Нет фашизму!». Его целью стало привлечение внимания горожан к проблемам украинского народа. К тому, что в наши дни и на наших глазах происходят убийства на фоне межнациональной розни.

«Фашизм – это преступление против человечества. А его последствия необратимы. Насилие, разрушение, смерть. Сегодня мы хотим услышать голос людей, добиться какой-то помощи для наших братьев, страдающих от этой жестокой войны. Может, мы и находимся далеко от них, но наша история роднит нас еще больше. Для русского народа происходящее очень близко и больно. Мы хотим донести до власти общественное мнение, чтобы, в свою очередь, она приняла адекватные меры для устранения сложившейся проблемы», - рассказал Виктор Потапейко, первый секретарь Приморского регионального отделения партии «РОТ Фронт».

Помимо ротфронтовцев, митинг посетили представители партий «Другая Россия», «Гражданское самоуправление», «Всесоюзная коммунистическая партия большевиков» и неравнодушные горожане.

Открылся митинг с прочтения письма, адресованного россиянам от лидера Левого фронта Сергея Удальцова. Во время митинга в специально организованном уголке каждый желающий мог взять себе листовки и газеты, издающиеся не только в России, но и на Украине.

«Сегодня наша гражданская позиция очень важна. И в первую очередь для нас же самих. Людей с фашистским мировоззрением и в России хватает. Не факт, что завтра у нас не наступит Майдан…», - поделился один из участников митинга.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны