Арендаторы опасных пляжей Владивостока ответят перед судом

На данный момент, как сообщают эксперты, ситуация на пляжах позитивная – отмечаются лишь небольшие нарушения.

1406689702_gril_more_38.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В середине купального сезона на пляжах Владивостока пострадало два человека. Несмотря на строгие ограничения, прописанные в допуске пляжей к приему горожан на летний отдых, их администраторы не успевают следить за состоянием территории.

Как сообщает корреспондент Восьмого канала Алина Черненко, пострадавшие отдыхали в бухте Лазурная и на острове Русский.

В первом случае мужчина заразился лептоспирозом. Эта болезнь могла передаться через воду, в которую до этого могло зайти животное – крыса или собака.

Во втором случае Анна и Юрий Подзоровы пришли отдохнуть на пляж вместе со своими детьми. После купания родители, отпустили свою дочку прогуляться по пляжу, надеясь на то, что пляжи ежедневно убираются от мусора.

«Поля уже покупалась, оделась, и стала ходить по кромке моря. Потом смотрим - бежит к нам, кричит и спрашивает: "где мой ноготочек"? Потом смотрим - кровь течёт, на пальце уже косточки торчат, и нет целой фаланги», - рассказал журналистам Юрий Подзоров.

Сейчас родители пострадавшей девочки собираются подать в суд на администрацию пляжа. Заразившийся лептоспирозом мужчина, несмотря на тяжёлую инфекцию, не сможет обратиться в суд, потому что факт инфицирования доказать сложно.

На данный момент, как сообщают эксперты, ситуация на пляжах позитивная – отмечаются лишь небольшие нарушения. При этом в нынешнем году ситуация обстоит так, что даже на тех пляжах, где купаться запрещено, всё равно установлены спасательные вышки. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны