Службы Владивостока при поддержке полиции "зачистили" нелегальную парковку на Гамарника

Местные жители давно жаловались на возникшую как из-под земли парковку, и вот ее работе пришел заслуженный конец.

1406602717_parkovki_net_new.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке прекратила свою работу ещё одна нелегальная автостоянка. По адресу Гамарника, 2 городские службы при поддержке полиции демонтировали незаконную парковку. Об этом сообщает Восьмой канал.

В течение последних месяцев, уведомления о том, что стоянку снесут, владельцам имущества присылали регулярно. Тем не менее, когда на место приехал эвакуатор и чиновники, горе-предприниматели попытались воспрепятствовать демонтажу. Коммерсанты утверждали, что о таком радикальном варианте их никто не предупреждал. То, что их парковка расположилась на самозахваченном земельном участке, под которым проходят магистральные сети водоканала, и в случае аварии устранить последствия было бы невозможно, предпринимателей не волновало. 

По традиции, увидев сотрудников Восьмого канала, бизнесмены перешли в наступление и попытались сорвать съемку. Однако это им не удалось - наши коллеги отработали сюжет целиком.

«Вели себя нагло. Не давали демонтировать забор, поставили машины, блокируя выезд. Хотели получать доход, не имея никаких документов на землю», – прокомментировал ситуацию главный специалист отдела муниципального контроля управления архитектуры администрации города Владимир Горбатенко.

Срочно прибывший на место "парковщик", поняв, что сорвать работу городских служб не получится, все же прорвался к грузовику и попытался спасти хоть что-то, встав на защиту своих шлагбаумов. Когда по вызову муниципальных работников прибыли несколько нарядов полиции, дело пошло быстрее: электрокабель обрезали, а забор увезли на склад временного хранения. Заветные будки хозяин забрал себе. Теперь полицейские несколько недель будут контролировать эту местность.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня