Театральный сквер Владивостока собрал ценителей таланта великого Высоцкого

В рамках программы «Высоцкий жив - пока люди поют его песни» перед публикой выступили приморские барды с песнями Владимира Семеновича и других - близких ему по духу - авторов.

1406332641_p7255517.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Концерт в день памяти Владимира Высоцкого прошел во Владивостоке.

25 июля в Театральном сквере прошел вечер памяти Владимира Высоцкого, организованный Дальневосточным благотворительным фондом поддержки авторской песни «Приморские струны» и администрацией Владивостока. В рамках программы «Высоцкий жив - пока люди поют его песни» перед публикой выступили приморские барды с песнями Владимира Семеновича и других - близких ему по духу - авторов.

Ежегодно в этот день поклонники творчества Высоцкого вспоминают поэта. Но именно такой концерт - куда может прийти и выступить любой - впервые прошел только в прошлом году, на открытии первого музыкального памятника артисту. Как отметили организаторы, сделать вечера памяти Владимиру Семеновичу традиционными их подтолкнул неподдельный интерес горожан к творчеству барда:

- В прошлом году мы планировали провести небольшой концерт на час. Уже стемнело, но публика не хотела расходиться. Собравшиеся просили еще, а потом вместе с нами пели в один голос.

Напомним, что 25 июля 2013 года открытие памятника В.С.Высоцкому в Театральном сквере посетили более трехсот человек. С инициативой создания памятника выступил глава города Владивостока Игорь Пушкарев. Памятник был установлен не на средства из городского бюджета, а на личные средства мэра и других людей, неравнодушных к творчеству поэта.

(нажмите на фото для увеличения)

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля