Глава Владивостока встретился с представителями банка Интеза

Город уже давно ищет инвесторов в разных отраслях. Всё так же требуют внимания детские сады, школы и дороги. Самое главное – администрация ищет инвесторов для строительства кольцевой дороги (ВКАД).

1406273076_949189026.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Региональная сеть Банка Интеза охватывает 25 регионов России от Калининграда до Владивостока. Отделения Банка Интеза работают во всех крупнейших городах страны. На сегодня их более 60. Но представители банка заинтересованы не только в получении прибыли в каждом городе, но и в том, чтобы там развивались экономические отношения; в том, чтобы сама инфраструктура города создавала условия для успешного развития бизнеса.

С Россией итальянцев связывают давние отношения – представительство Интеза Санпаоло здесь работает уже больше сорока лет. 

«Мы создали русскую школу в Вероне, у нас также есть «Русский Дом» – там находятся  центры русского языка, там мы издаем книги. Каждый год проводим литературную премию для южных русских писателей и итальянских. Также, мы владеем самой крупной коллекцией русских икон на Западе – их у нас 583 с 13 до 19 века», - рассказали банкиры на встрече. 

Во Владивостоке представители банка рассматривают возможность финансирования городских проектов. Это и транспорт, и проблемы со сбором и переработкой отходов. Очень привлекателен для банкиров и культурный обмен. В их интересах, чтобы клиент (город) разрастался для мощной внешнеэкономической деятельности.

В свою очередь и у Владивостока есть намерение сотрудничать. Город уже давно ищет инвесторов в разных отраслях. Всё так же требуют внимания детские сады, школы и дороги. Самое главное – администрация ищет инвесторов для строительства кольцевой дороги (ВКАД).

«Мы ищем инвесторов, партнёров. Мы планируем это сделать без бюджетных денег. То есть свои городские мы готовы инвестировать – какую-то часть, но больше смотрим на проработку. Чтобы найти партнеров, чтобы показать эту модель финансовую. А остальное - без бюджетных средств. Потому что считаем, что этот проект экономически будет эффективным и интересным для инвесторов», – прокомментировал мэр города Игорь Пушкарёв.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны