Спасшиеся в Приморье украинцы хотят работать экономистами и инженерами

На данный момент в службе занятости населения существует 7 тысяч вакансий. Преимущественно все они направлены на обладателей рабочих профессий – строителей, торговли, предприятий общепита, переработка в рыбной и лесной отрасли, промышленное производство.

1406079127_business_peregovory.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Граждане Украины в Приморье ищут работу по экономической, юридической, а также инженерной направленности. На сегодняшний день в поисках работы на бирже труда находится 38 человек.

«Из обратившихся граждан Украины половина имеет высшее или специальное образование. Большая часть обратившихся – это семейные люди, - рассказала директор департамента труда и социального развития Приморского края Ольга Мейта. – По программе «Соотечественники» у нас предусмотрена семьям с детьми единовременная выплата в размере 30 тысяч рублей, чтобы была возможность устроиться, оплатить аренду жилья, получить медицинские справки. Также обучение, переоформление документов на русский язык, выдача полиса на 6 месяцев».

Также она сообщила, что на данный момент в службе занятости населения существует 7 тысяч вакансий. Преимущественно все они направлены на обладателей рабочих профессий – строителей, торговли, предприятий общепита, переработка в рыбной и лесной отрасли, промышленное производство. Кроме того существует острая нехватка на бюджетных местах, в частности сфере медицины и образования. При этом работникам в этих профессиях, которые будут работать в сёлах, могут выдавать собственное жильё. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня