Вольфганг Фашинг: «Я просто хочу пересечь самую большую страну в мире».

Всего австриец намерен преодолеть 10 000 километров в рамках гонки «Russia C2C» (Россия - от моря к морю). Ежедневно спортсмену придётся преодолевать по 400-500 километров.

1406007701_10501957_275206856000124_6206826853391016969_n.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На счету этого спортсмена-экстремала восемь призовых мест в гонках через всю Америку, и семь высочайших вершин всех континентов. На этот раз всемирно Вольфганг Фашинг в одиночку собрался пересечь на велосипеде всю Россию. Из Владивостока в Санкт-Петербург за 24 дня. Сам велосипедист утверждает, что это более чем реально. 

«Мне Россия очень нравится, я был здесь уже несколько раз. В основном из-за альпинизма. Многие специально покупают «дома на колёсах», чтобы проехать через всю страну. А я свой отпуск посвящу тому, чтобы проехать через самую большую страну мира. И надеюсь, что в этом путешествии, которое продлится больше трёх недель, можно будет почувствовать и увидеть людей и страну. Когда одного известного альпиниста спросили, почему он покоряет вершину за вершиной, он ответил – потому что они есть. У меня причина такая же – Россия – она есть, и я хочу её пересечь», – прокомментировал Фашинг.

Путешествие начнётся 23 июля в 9:00. Сопровождать Вольфганга будет эскорт из 15 человек: своя медийная команда – фотографы и журналисты, а также врачи. Последние будут сменять друг друга на протяжении всего пути. 

Всего австриец намерен преодолеть 10 000 километров в рамках гонки «Russia C2C» (Россия - от моря к морю). Ежедневно спортсмену придётся преодолевать по 400-500 километров. 20 часов в дороге, и всего лишь 3–4 на сон. В первые сутки спать он не будет совсем. Это будет беспрецедентная попытка установления мирового рекорда.

Уже создано мобильное приложение. Там фанаты Вольфганга Фашинга смогут наблюдать его перемещения и следить за уровнем истраченных калорий.

Справка ИА Приморье24

Вольфганг Фашинг родился в 1967 году в Австрии. Живет в Нойкирхене в Верхней Австрии, со своей женой Дорис Фашинг, имеет дочь Симоне. НАГРАДЫ• Победитель гонки через Америку «Race Across America» (1997, 2000, 2002) • Занимал призовые места все 8 раз в гонке «Race Across America»• Покорил вершину Эверест 23 мая 2001 года• Покорил "Seven Summits" (высочайшие вершины всех континентов)      ОБЛАДАТЕЛЬ МИРОВЫХ РЕКОРДОВ• В 2002 году в 24-часовой гонке на расстояние 856 км • В 1995 в 12-часовой гонке на расстояние 462 км • Двукратный чемпион мира в 24-часовой гонке (1999, 1997) • Обладатель мирового рекорда в 1999 году в гонке через Австралию «Race Across Australia» на расстояние более 4000 км от Перта до Сиднея• Победитель гонки  XXALPS (через 44 альпийских горных перевала)Вольфганг Является автором многих книг, читает лекции и проводит семинары на тему "Мотивация и психологическая устойчивость".
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jc7ctt3tsshlucdp9sfanxnhxs5i1lp2.jpg

В Приморье школьников учат действовать в экстренных ситуациях

Растерянность и отсутствие элементарных навыков зачастую приводят к тяжелым последствиям при травмах, ожогах, падениях или происшествиях на воде

Фото_флагманский офис Владивосток_7 (1).JPG

ВТБ в Приморье увеличил льготное кредитование среднего и малого бизнеса на 8%

Основной прирост обеспечили программы 141 и 1764, которые реализует Минэкономразвития

Фото открытия офиса Владивосток1.jpg

ВТБ сделал ставку на Приморье

Новый офис расположен в центре города, рядом с Семеновской площадью