Дети из пришкольного лагеря школы №60 Советского района участвуют в летней программе «У книжек нет каникул»

В завершении летней программы «У книжек нет каникул», дети с удовольствием знакомятся с детскими журналами и выбирают книжки для чтения дома.

1405995133_635645.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дети из пришкольного лагеря школы № 60 Советского района участвуют в летней программе «У книжек нет каникул», которая организована на базе библиотеки № 13 (ул. Русская, 78).

В рамках этой программы ребята 7-12 лет изучают электронную презентацию «Читали - знаем, не читали - узнаем!». Таким образом, библиотекари знакомят школьников с художественными произведениями для детского чтения.

Кроме того, юные горожане принимают участие в литературных играх и при этом демонстрируют хорошие знания. Например, они по иллюстрации определяют автора и заглавие книги, а по портрету называют имя сказочного героя. Ребята слушают отрывки из литературных произведений и угадывают, из какой книги прочитан отрывок. Изучают биографию классиков детской литературы: Виктора Драгунского, Бориса Житкова, Виталия Бианки,Владимира Сутеева, Петра Ершова и других авторов детских книг.

Победители в викторине в награду за свои знания и активность получают сладкие призы. В завершении летней программы «У книжек нет каникул», дети с удовольствием знакомятся с детскими журналами и выбирают книжки для чтения дома.
Другие материалы рубрики "Общество"
c90f09a95b277cf074ae63d7c35e230045cacc2a.jpeg

Двое жителей Дальнереченска лишились автомобилей за пьяную езду

Также суд назначил им наказание в виде 160 часов обязательных работ

27d9bb5f3c7a5e384868792916be1d7e67d897f5.png

Фруктовые йогурты и фитнес-мюсли создают иллюзию пользы

Ароматизированные растительные молока без кальция и белка не являются хорошей заменой коровьему молоку

0b08c0f63b3711e4517f52fbfe714c2a685335b4.jpeg

Жители Приморья смогут увидеть Снежную Луну

В ночь с 1 на 2 февраля 2026 года произойдет второе полнолуние