«Простые решения от «Ростелеком»» представили во Владивостоке

«Ростелеком» имеет в своем портфеле целый спектр инновационных решений и сервисов, позволяющих удовлетворить практически любые потребности корпоративных и государственных заказчиков

1461202453_road-show-vo-vladivostoke-rostelekom.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 20апреля во Владивостоке прошел семинар«Простые решения от «Ростелекома».Мероприятие состоялось в рамкахфедерального road show компании, на которомэксперты «Ростелекома» проводят встречис представителями государственныхструктур и коммерческих компаний.

«Ростелеком»имеет в своем портфеле целый спектринновационных решений и сервисов,позволяющих удовлетворить практическилюбые потребности корпоративных игосударственных заказчиков, – отметилАлексей Щуров директор по работе скорпоративным и государственнымсегментами макрорегионального филиала«Дальний Восток» ПАО «Ростелеком», –Многие из новых сервисов компанииявляются облачными. Преимущества этойтехнологии общеизвестны, и каждыйзаказчик находит что-то важное длясебя».

Облачныерешения «Ростелекома» позволяет достичьэкономии на стоимости владенияИТ-инфраструктурой от 30 до 70%, значительносократить первоначальные капитальныезатраты, быстро развернуть и ввестисистему в эксплуатацию.

Одиниз самых перспективных и востребованныхпродуктов – сервис «Виртуальный ЦОД».Этой услугой уже пользуются многиекрупные заказчики компании: Роскомнадзор,ЦНИИС, Сбербанк, Ростехнадзор и другие.«Виртуальный ЦОД» – это облачный сервиспредоставления в аренду вычислительныхмощностей, систем хранения данных ирезервного копирования с доступом черезИнтернет или VPN. Управление выделеннымивиртуальными серверами в рамках услугипроизводится через личный кабинет.Среди функциональных возможностейсервиса: самостоятельный заказ инастройка виртуальных машин на сайте,гибкая конфигурация виртуальныхсерверов, настройка параметровбезопасности, резервное копирование,обеспечение сетевой безопасности,круглосуточная техническая поддержкаи многое другое.

Вконце 2015 года «Ростелеком» вывел нарынок комплексное решение для сегментакрупных корпоративных и государственныхзаказчиков – продукт «Управляемыеуслуги связи». В рамках данного решения«Ростелеком» предлагает клиентам какаренду сетевого оборудования ведущихмировых и российских производителей,так и услуги по управлению сетевымоборудованием, включая современную ифункциональную систему мониторинга, атакже инновационный портал самообслуживания,на котором клиент не только сможетотслеживать параметры функционированиясвоей сети, но и направлять, в случаенеобходимости, заявки в службу техническойподдержки.

Такжесовсем недавно «Ростелеком» ввел вкоммерческую эксплуатацию комплексноерешение – «Управление мобильнымиустройствами» (Mobile Device Management). Оновключает в себя набор сервисов итехнологий, обеспечивающих безопасныйдоступ с мобильных устройств к внутренниминформационным ресурсам организациинезависимо от используемого клиентомоператора связи – мобильного илификсированного.

ТРОТУАРА 

Другаявостребованная крупными корпоративнымиклиентами и государственными заказчикамиуслуга «Аудиоконференция» – позволяеторганизовывать совещания из любой точкимира с любого телефона. Она проста виспользовании, ведь к телефону привыкливсе. Удобный и функциональный web-порталпозволяет не только организовать сеансаудиоконференции в режиме онлайн, нопровести, например, демонстрациюпрезентации всем участникам, а такжесохранить запись сеанса конференции.

Собственнаяразработка «Ростелекома» – сервис«Единое информационное пространствогеоданных». Это инструмент информационнойподдержки для принятия управленческихрешений любой тематической направленности,масштабности и уровня, от муниципальныхи региональных ведомств до федеральныхорганов исполнительной власти.Геоинформационный ресурс позволитрешить целый спектр прикладных задач,связанных с использованием пространственныхданных в сфере экономики, строительства,защиты окружающей среды, планированиятерритории, оказания государственныхуслуг.

Подробнуюинформацию об услугах «Ростелекома»можно получить на сайте www.rt.ruили по телефону - 8-800-200-3000

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a056dd45878e8c0348d2fe0c87a088685b768198.png

Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек

e94ca10baea9d351681dfe5f22da2c23c04ab488.png

Перечислены 5 признаков отсутствия личных границ

Самый распространенный признак отсутствия личных границ – это неспособность отказать

4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца