Глава Владивостока: к юбилею святой Победы полностью обновим парк у "Иллюзиона"

После доработки проекта реконструкции парка было предложено вписать в комплекс сцену, а также связать памятник Т-34 с памятником воинам, погибшим в локальных конфликтах.

1405646925_image62530231.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Реконструируемый парк Победы на Второй Речке может стать для местных жителей аналогом Корабельной набережной.

«Мы реконструируем парк Победы. Сейчас он в хорошем состоянии, но так как у нас скоро круглая дата – 70 лет победы, а это для нашей страны самый святой праздник, наши ветераны попросили, чтобы мы реконструировали там памятник и территорию, и мы этим занимаемся, - сообщил глава города Игорь Пушкарёв во время прямого эфира на радио «Лемма». - У нас такая практика, мы пригласили ветеранов, которые на правах экспертов оценивали проект. Они предложили добавить месту больше торжественности, чтобы была возможность проводить там массовые мероприятия».

После доработки проекта реконструкции парка было предложено вписать в комплекс сцену, а также связать памятник Т-34 с памятником воинам, погибшим в локальных конфликтах.

«В результате у нас появится возле Первой речки, и вообще в Советском районе такое место, как Корабельная набережная, где можно проводить массовые мероприятия районного масштаба, - подчеркнул градоначальник. - В результате тот вариант, который был доработан и одобрен ветеранами, будет реализован. Они уже туда выезжали, смотрели, как это будет, и объект станет очень достойно выглядеть и днём, и в ночное время, потому что там будет хорошая архитектурная подсветка из долговечных материалов».

Также глава отметил, что в будущем на полуострове Назимова может появиться большой парк воинской славы. Пока обсуждается передача земли, которая будет передана муниципалитету под парк воинской славы. Там будет представлена военная техника тех времён, и многие другие тематические объекты. Он будет создан с той целью, чтобы посетив этот парк, люди понимали, почему городу принадлежит статус города воинской славы. 
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня