Во Владивостоке за жестокое убийство соседа брату с сестрой дали 30,5 лет на двоих

Суд приговорил 23-летнюю девушку к 16 годам в исправительной колонии общего режима, а её 35-летнего брата к 26,5 годам в колонии особого режима.

1405398542_topor2.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье суд вынес приговор обвиняемым в жестоком убийстве брату и сестре.

Все началось с того, что в дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по Владивостоку поступило сообщение. В сгоревшей машине был найден мужской труп. 

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и представители Следственного комитета. Вскоре полицейские установили и задержали жителей Владивостока, причастных к убийству. Ими оказались брат и сестра – соседи потерпевшего. 

Как уже сообщало ИА Приморье24, по версии следствия, с 3 на 4 апреля 2013 года в доме на ул. Русской брат и сестра в компании друзей распивали спиртное. В это же время в квартиру по соседству вернулся хозяин - 42-летний мужчина. Злоумышленники решили убить его и обокрасть квартиру. Родственники взяли топор, взломали дверь соседа и несколько раз ударили несчастного по голове. Из квартиры обвиняемые похитили 100 тысяч рублей, золотые украшения и ценности. Скрывая следы преступления, злоумышленники вывезли тело в безлюдное место в район четвертого форта и подожгли.

Суд приговорил 23-летнюю девушку к 16 годам в исправительной колонии общего режима, а её 35-летнего брата к 26,5 годам в колонии особого режима.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля