Индийские корабли пришли во Владивосток на бой с пиратами

Главным событием дружественного визита станут совместные учения - тактические манёвры будут нацелены на надводное и подводное противодействие и ликвидацию пиратских сил.

1405312078_img_8514.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Для совместных учений с Тихоокеанским флотом во Владивосток прибыл отряд кораблей Военно-морских сил Индии. К 33-му причалу Корабельной набережной пришвартовались эсминец «Ранвиджай», фрегат «Шивалик» и судно снабжения «Шакти».

Как сообщил на брифинге командующий Восточным флотом ВМС Индии контр-адмирал Атул Кумар Джейн, их корабли пробудут во Владивостоке порядка трёх дней. В течение этого времени состав экипажа будет общаться с офицерами и личным составом ВМФ России, проведет спортивные встречи, а также совместный концерт.

Главным событием станут совместные учения - тактические манёвры будут нацелены на надводное и подводное противодействие и ликвидацию пиратских сил. Сами учения начнутся 17 июля, военные обоих морских сил проведут операции по защите кораблей на незащищённом рейде и обмен вертолётами. Также будут отработаны вопросы оказания помощи судну терпящему бедствие, пополнение запасов в море. Помимо этого будут нанесены совместные ракетно-артиллерийских ударов по морским и воздушным целям.

«Мне уже доводилось два-три раза бывать в России, но в этом прекрасном городе-порте я нахожусь впервые. Это очень красивый город, прекрасный порт, и мы преисполнены прекрасными чувствами, а также тем радушием, с которым нас приняли, которое нам оказали местные власти, горожане и представители ВМФ России. Мы являемся послами доброй воли от всего народа Индии, которое адресовано всем жителям Владивостока, представителям ВМФ и всем жителям России. Я с нетерпением жду возможности начать профессиональное обсуждение и дискуссии с нашими российскими коллегами, и уверен, что они только укрепят нашу дружбу», - сообщил Атул Кумар Джейн.

После речи для журналистов устроили экскурсию по фрегату "Шивалик". Корабль может принять на палубу два вертолёта, для которых предусмотрены специальные ангары. Это первый построенный в Индии корабль технологии «стелс», а его главным символом стал знак бесконечности, символизирующий, что для флота Индии нет преград. На вооружении у корабля находится и российское оружие  - ЗРК «Штиль». Также в оснащение приняты четыре радиолокационных станции сопровождения и подсветки цели 3Р90, которые могут вести одновременно огонь по четырем целям.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля