Возможность назвать дальневосточного леопарда появится у каждого

Ежегодно сотни человек, не связанных с природоохранной деятельностью, так или иначе помогают национальному парку в защите популяции дальневосточного леопарда. 

1405044058_leopard004.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Серия конкурсов «Придумай имя леопарду» стартует 15 июля. Нацпарк «Земля леопарда» предлагает каждому участвовать и получить право назвать редчайшую крупную кошку планеты.

Идея провести сразу несколько конкурсов по выбору имен для леопардов появилась у сотрудников национального парка после того, как стало известно о большом количестве желающих назвать пятнистого хищника. На первом этапе проекта паспортизации леопардов это право было предоставлено 10 людям и организациям, которые помогали национальному парку на протяжении последних двух лет. Однако как оценить менее заметный, но не менее нужный вклад остальных?

Ежегодно сотни человек, не связанных с природоохранной деятельностью, так или иначе помогают национальному парку в защите популяции дальневосточного леопарда. Немало жителей Приморья участвуют в экологических акциях, а люди со всей страны и мира помогают парку удаленно.

Теперь каждый из них сможет побороться за право назвать одного из зверей, приняв участие в конкурсе «Хранитель леопарда», который стартует 15 июля. Участие в нем сможет принять каждый, кто оказывал нематериальную поддержку в сохранении дальневосточного леопарда.

В то же время руководство нацпарка сочло неправильным забывать о тех людях, которые живут в непосредственной близости к леопарду и, в частности, о школьниках Хасанского и Надеждинского районов. Планируется, что в течение года для этих ребят будет учрежден отдельный конкурс, в рамках которого у них будет право назвать всех безымянных котят дальневосточных леопардов. О старте и условиях конкурса будет объявлено дополнительно.

Кроме того, не останутся без внимания и друзья «Земли леопарда», которые помогают национальному парку материально. Специально для них пройдет еще одна акция, в рамках которой они смогут выбрать имена для нескольких пятнистых хищников.

Информация обо всех конкурсах в рамках проекта «Придумай имя леопарду» будет появляться на официальном сайте национального парка. Фото сделаны автоматическими фотоловушками. Это - только часть леопардов, живущих в национальном парке, которые еще не имеют имен. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
47c3d7bbc81545751db3eadd125646cf7bed7956.jpeg

Почти 10 тысяч кубометров грунта отсыпят для ремонта дорог в Приморье

Обновленными трассами можно будет воспользоваться после майских праздников

c4c409ddf4113858d174e96437f0194f6cc30663.jpeg

Скверы и парки обрабатывают от клещей во Владивостоке

2 мая обработку проведут в парке имени Сергея Лазо

bb9bdbbdf5ae67dfe6f4e07e99b33843bdbb604e.jpeg

Производственная гимнастика нужна 48% работающим владивостокцам

Идею производственной гимнастики больше поддерживают женщины