Число "пьяных" смертей на пляжах Приморья снизилось на треть

Целенаправленная политика, результатом которой в Приморье стал полный запрет на продажу алкоголя вблизи краевых пляжей, помогла снизить смертность почти на треть.

1404972775_img_9359.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Целенаправленнаяполитика, результатом которой в Приморье сталполный запрет на продажу алкоголя вблизикраевых пляжей, помогла снизить смертностьпочти на треть. Запрет на торговлюалкоголем в местах отдыха помог на 30%снизить гибель людей на воде в Приморье,сообщил заместитель руководителя ГУМЧС по Приморью Леонид Маковецкий.

Как сообщил Маковецкийсегодня, 10 июля, "эта политика велась,чтобы в зонах отдыха запретить продажуалкоголя. Это продолжалось лет пять, спеременным успехом. Одно время что-тозапрещали из алкогольной продукции,после запрещали все, кроме пива. Сейчасполный запрет уже введен. И могу доложить:гибель людей на воде именно в состоянииалкогольного опьянения уменьшилась на30%".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей