Худрук Тихоокеанского симфонического оркестра: гала-концерт будет блестящим!

Оркестр подготовил для своих слушателей множество незабываемых номеров, а пока музыканты репетируют, не давая себе никаких поблажек.

1404882655_dsc05844.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уже в субботу состоится заключительный в этом сезоне концерт Тихоокеанского симфонического оркестра. И музыканты, и меломаны возлагают на него большие надежды.

Гала-концерт под названием «Парад солистов» пройдёт на большой сцене владивостокской филармонии. Корреспондент ИА Приморье24 побывала на открытой репетиции оркестра и задала несколько вопросов худруку и главному дирижеру оркестра. 

В программе Моцарт, Пуччини и Лист. Под руководством главного дирижера и заслуженного артиста РФ Анатолия Смирнова выступят ведущие солисты приморской филармонии: солисты-инструменталисты, солисты оркестра, вокалисты и баянисты.

«Коллектив у нас замечательный. Все хотят работать. Мы работаем очень активно, поэтому я думаю, что оркестр будет только развиваться и зрителей будет всё больше и больше. Вообще, солисты играют в конце каждого сезона. Но в этом году ещё будут и вокалисты, и баянисты, будет очень много отличных номеров. Концерт будет очень ярким, блестящим. Уже есть планы на новый сезон. В планах абонемент «По странам и континентам» – мы будем играть музыку Америки, Франции, Германии, Бельгии. Есть абонемент, в котором играем композиторов – Чайковского, Прокофьева, Римского-Корсакова… и многих других», – рассказал Анатолий Смирнов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны