Владивосток отметил День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности отметили в роддоме №3. В этот праздничный день прошла торжественная выписка мам и их новорождённых. Также будущие мамы посадили во дворе главный символ этого дня – ромашки.

1404799490_img_7958.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. День семьи, любви и верности отметили в роддоме №3. В этот праздничный день прошла торжественная выписка мам и их новорождённых. Также будущие мамы посадили во дворе главный символ этого дня – ромашки.

«Сегодня у нас проходит торжественная выписка мам с их детьми, а само торжественное мероприятие посвящено празднованию Дня семьи, любви и верности. Мы отмечаем этот праздник с того времени, когда он был основан – с 2008 года, - рассказала журналистам главный врач Владивостокского родительного дома №3 Светлана Сагайдачная.

Главное событие праздника – торжественная выписка счастливых мам и их новорождённых. Среди малышей – 3 девочки, 2 из которых родились в знаменательную дату – 2 июля, на 154-летие Владивостока. Во время праздничной церемонии радостным семьям вручили памятные подарки родителям, а малютки получили свой первый документ – свидетельство о рождении.

«Мы вместе учимся в ДВФУ, где и познакомились. Когда Маргарита была на 8-м месяце беременности, мы поженились. Сегодня разделить нашу радость пришли ещё родители, потому что это особенный праздник для всех нас. Планов на будущее пока особых нет, главное вырастить дочку. У нас как-то не было разногласий по поводу того, какой пол ребёнка был бы предпочтительней. Мы просто хотели, чтобы у нас был ребёнок», - рассказал молодой отец Егор Денисюк.

После торжественной выписки счастливые родители вместе со своими новорождёнными отправились праздновать один из важнейших дней в жизни. Тем временем следующей частью события стала посадка ромашек. Будущие мамы со своими супругами переместились к клумбе, чтобы высадить главный символ Дня семьи, любви и верности.

Завершился праздник экскурсией по роддому, во время которой было рассказано особенностях подготовки будущих родителей к встречи с малышом, о «семейных» родах и их влиянии на гармоничные отношения в семье.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз