На жеребьевку явились не все

Сегодня, 8 июля, в администрации города Владивостока состоялась очередная жеребьёвка земельных участков среди многодетных семей. Для получения земли были приглашены 27 семей, однако в жеребьевке приняли участие 24.

1404790244_img_9326.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 8 июля, в администрации города Владивостока состоялась очередная жеребьёвка земельных участков среди многодетных семей. Для получения земли были приглашены 27 семей, однако в жеребьевке приняли участие 24 - 3 семьи не пришли, но они смогут принять участие в следующей жеребьевке.

Как сообщили в управлении муниципальной собственности администрации города, это уже 17-я по счету жеребьёвка. Таким образом, на сегодня землю во Владивостоке получили уже 566 семей.

Напомним, что многодетным семьям бесплатно и в собственность предоставляются участки в пригороде Владивостока, в зонах, предназначенной для индивидуального жилищного строительства. Согласно закону Приморского края N 837-КЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае" от 8 ноября 2011 года, площадь участков составляет от 7 до 20 соток. 

Сегодня участки были предоставлены в поселке Трудовое, по ул. Грязелечебница и в районе бухты Лазурной.

Стоит отметить, что специалисты администрации Владивостока продолжают подготовку участков для семей под индивидуальное жилищное строительство. Также завершается разработка проектно-сметной документации подъездных путей к участкам, расположенным в районе бухты Лазурной, а также на ул. Ломаной, Курильской и в районе с/т «Лиман».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз