Рак крови - еще не приговор

Сейчас на диспансерными учёте в онкогематологическом центре находится 245 детей. И только за первое  полугодие выявлено 31 злокачественное заболевание. Но пока что показатели у центра неплохие – полностью выздоравливают 70% обратившихся.

1404539167_dsc05605.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Специалисты краевой станции переливания крови навестили детей из онкогематологического центра.

С краевой станцией переливания крови онкогематологический центра сотрудничает больше 20 лет – с самого своего образования. К маленьким пациентам больницы врачи пришли с подарками. В коробке с игрушками можно найти и пирамидки, и  пластилин, и наборы для рисования. Также, всем ребятам досталось по мягкой игрушке – глазастой капельки крови. Ведь кровь – самое ценное для этих ребят.

«Те люди, которые сегодня здоровы – должны понимать, что болезнь приходит незаметно, что им тоже может понадобиться помощь. И для тяжёлых больных станция переливания – это источник жизни. И  очень здорово, что в Приморском крае для детей есть возможность лечения этих заболеваний. К сожалению,  я не могу сказать,  о стопроцентной выздоравливаемости. Но мы работаем над тем, чтобы как  можно больше детей от нас уходило в большую жизнь. Я не побоюсь сказать, что у нас здесь храм жизни», – рассказала руководитель онкогематологического центра Людмила Минкина.

У маленькой Милены Мартиросян была медуллобластома правого полушария мозжечка. В онкогематологическом центре она с апреля.

«Врачи очень хорошие.Мы им очень благодарн. У нас была очень тяжёлая ситуация, но они нас вытащили. С того света. Теперь состояние стабильное», -  призналась корреспонденту ИА Приморье24 мать Милены – Гоар Асатрян.

Сейчас на диспансерными учёте в онкогематологическом центре находится 245 детей. И только за первое  полугодие выявлено 31 злокачественное заболевание. Но пока что показатели у центра неплохие – полностью выздоравливают 70% обратившихся. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей