Депутаты Думы Владивостока приняли участие в работе Всероссийского форума

Депутаты Думы Владивостока подвели итоги Всероссийского форума» ЖКХ - новое качество», который прошёл в Челябинске 6 июня при участии премьер-министра Дмитрия Медведева.

1404791576_novi_duma.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Депутаты Думы Владивостока подвели итоги Всероссийского форума» ЖКХ - новое качество», который прошёл в Челябинске 6 июня при участии премьер-министра Дмитрия Медведева. В форуме приняли участие депутаты гордумы Людмила Таран и Людмила Талабаева.

Как рассказала журналистам зам.председателя комитета по городскому хозяйству Людмила Таран, в форуме также приняли участие депутаты Госдумы Федерального Собрания РФ, председатели советов многоквартирных домов, руководители центров общественного контроля ЖКХ, руководители ЖСК, ТСЖ, управляющих компаний, региональные координаторы проекта «Управдом», председатели профильных комитетов законодательных собраний регионов, депутаты органов местного самоуправления, занимающиеся вопросами ЖКХ, эксперты - всего более одной тысячи участников из всех краев и областей России.

«Что было на форуме действительно важно для жителей - принятие резолюции. Был принят вопрос по заморозке тарифов, то есть до 2016 года тарифы возможно повышать, а уже после 2016 года тарифы будут повышаться раз 3-5 лет, и только при том, что жилищно-коммунальные организации докажут, что это необходимо для модернизации коммуникаций, улучшения жизни собственников, а не для зарабатывания денег. Вообще было принято множество позитивных решений», - рассказала Людмила Таран.

В ходе обсуждения резолюции Всероссийского форума участники круглого стола в Думе города Владивостока также подняли вопросы энергосбережения, установки приборов учета в многоквартирных домах, оплаты за общедомовые нужды, учета жильцов, о необходимости повышения ответственности недобросовестных потребителей, о введении оптового тарифа на потребляемые ресурсы.

«Я могу отметить, что в прошлом году во Владивостоке был проведён первый форум управдомов. Это тот итог работы нашей программы «Управдом», которая проводилась в течение нескольких лет в администрации Владивостока по обучению и консультированию председателей советов многоквартирных домов, по налаживанию взаимодействия советов с управляющими компаниями и с курирующими управление администрации Владивостока. Между тем проблемы  остаются - большая часть граждан Владивостока связана с вопросами ЖКХ. К слову сказать, сегодня большое внимание уделяется проблеме энергосбережения многоквартирных домов, от которых напрямую зависит размер оплаты за общедомовые нужды», - сообщила журналистам председатель городской Думы Елена Новицкая.

Также председатель комитета по городскому хозяйству Николай Голояд  отметил, что по итогам круглого стола будет подготовлена резолюция, в которой будут отражены все озвученные на круглом столе предложения. После этого они будут рассмотрены на комитете по городскому хозяйству для принятия дальнейших мер. Результатом этих работ должно стать повышение  качества оказания услуг ЖКХ, снижение затрат на производство, а также использование новых форм и методов работы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз