Будущим офицерам полиции Приморья вручили дипломы

выпускники уже доказали руководству приморской полиции, что способны выполнять серьезные задачи.

1404527663_dsc05591.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Погоны и дипломы получили выпускники дальневосточного юридического института МВД России.

В этом году из института вышли 60 молодых лейтенантов и 26 специалистов. Четырем выпускникам вручили дипломы с отличием. Впервые за 40-летнюю историю ВУЗа почти все 60 человек сдали государственные экзамены по профилирующему предмету на «отлично». Награждение прошло у мемориала сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

От имени главы города выпускников поздравил начальник управления по делам молодежи администрации Владивостока Дмитрий Нестеренко:

- Вы выбрали непростую профессию. Будьте всегда ей верны. Верны присяге и служебному долгу. Пусть для вас будут ориентиром многочисленные  примеры мужества самоотверженности и героизма ваших старших коллег.

Между тем, выпускники уже доказали руководству приморской полиции, что способны выполнять серьезные задачи. Так, только за время  преддипломной практики курсанты рассмотрели более 16 тысяч материалов проверок, провели более полутора тысяч оперативно-розыскных мероприятий, отобрали 730 явок с повинной. Молодые специалисты разыскали и доставили в отделы полиции 962 человека.

«Двое наших студентов были награждены приказом министра внутренних дел. Они задержали преступника, один получил сотрясение мозга, но задержали все-таки.  Министр оценил этот поступок. Одна из девочка у нас выпускается КМС по стрельбе. Она защищала честь филиала, и честь института, в том числе на чемпионате России», - прокомментировал начальник владивостокского филиала дальневосточного юридического института МВД России полковник полиции Сергей БакшутовВ своей напутственной речи начальник Владивостокского филиала Сергей Бакшутов отметил, что сегодня перед органами внутренних дел стоит целый ряд задач. Это борьба с коррупцией, противодействие экстремизму, декриминализация экономики, защита интересов бизнеса от преступленных посягательств, построение конструктивных отношений с жителями края и институтами гражданского общества.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей