Музей ретро-техники зовет на праздник в честь Дня Владивостока

На сегодняшний день в коллекции представлено порядка 70 восстановленных экспонатов – это легковые и грузовые автомобили, мотоциклы, мопеды и редчайшая бронетехника.

1404277308_img_1129.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 2 июля, Владивостоку исполняется 154 года. Большинство праздничных мероприятий в эту честь состоятся в ближайшую субботу, 5 июля. Свой вклад в праздник готов внести и военно-патриотический клуб: в этот день вход в музей автомотостарины А. Козицкого на Садгороде будет бесплатным, а гостей ждут сюрпризы.

Во-первых, 5 июля посетить музей автомотостарины можно будет совершенно бесплатно. Как и всегда, гости получат возможность запечатлеть себя не просто на фоне легендарных танков, а даже верхом на них. Но в отношении легковых автомобилей команда военно-патриотического клуба сделает для посетителей исключение: сразу несколько машин военных лет будут выставлены под открытым небом, и в них также можно будет сфотографироваться.

Во-вторых, коллектив военно-патриотического клуба «Техника XX века в Приморском крае» в этот день организует раздачу солдатской каши, приготовленной на полевой кухне, а маленькие гости музея получат возможность угоститься конфетами и мороженым. Разумеется, совершенно бесплатно, в честь дня рождения столицы края.

Наконец, в-третьих, также под открытым небом будет выставлено стрелковое оружие из коллекции музея. Посетители смогут фотографироваться со знаменитыми образцами советского вооружения в солдатских касках и танковых шлемах на том фоне, который понравится, а заодно и узнать больше об этом оружии.

Кроме того, еще целый ряд сюрпризов организаторы пока держат в тайне. Учитывая, что практически вся техника экспозиции находится в рабочем состоянии, есть большая вероятность того, что именно вы сможете увидеть в действии довоенную «эмку» или танк Т-34-76, свидетеля Сталинградской битвы!

Официальная часть Дня открытых дверей, а именно, приветственная речь от основателей и активистов военно-патриотического клуба, начнется в 14:00. Со схемой проезда в музей автомотостарины на базе клуба можно ознакомиться на сайте: www.retrotechno.ru.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
31a8a49afe46e2136f0682ee2d5cf54d6b694f36.jpeg

На первом месте у работодателей личностные компетенции владивостокцев

Речь идет об организованности, умении работать в команде, лидерских качествах

f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

818e8c9bbcd4562a097d1f7cf090a52df583f908.jpeg

В кормовой муке приморского производителя выявлены анаэробы

Использование такого корма может вызвать кормовые токсикоинфекции у животных