Спикер Думы Владивостока Елена Новицкая отчиталась перед коллегами

Одним из важных направлений деятельности Думы Елена Новицкая отметила работу с обращениями граждан.

1404267293_dsc03221.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На очередном заседании Думы Владивостока с отчётом о работе представительного органа в 2013 году выступила председатель Думы Елена Новицкая. За истёкший период было принято 201 решение Думы и 80 муниципальных правовых актов.

"В прошедшем году мы провели анализ обращения граждан, среди которых - проблемы благоустройства территории, вопросы законности правопорядка социальной защиты населения. Если говорить о комитетах, то каждый работал в соответствии со своими целями, в соответствии со своей  направленностью, - рассказала журналистам Елена Новицкая. - Одним из важнейших вопросов в 2013 году стало утверждение городского бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. При этом по инициативе городской Думы в прошлом году проведены публичные слушания по отчету об исполнении бюджета за 2013 год и проекту бюджета на 2014 год, а также по внесению изменений в Устав Владивостока. Кроме того, был принят перечень наказов избирателей на 2014 год. На исполнение 68 наказов выделено порядка 160 млн рублей. Решениями Думы были приняты в муниципальную собственность ландшафтно-парковая зона кампуса ДВФУ, земельные участки и имущество военных городков Министерства обороны и другие объекты. В 2013 году в Думе Владивостока были проведены семь круглых столов по актуальным вопросам жизни города. Помимо этого действовали  рабочие группы - по безопасности дорожного движения, по вопросам предотвращения загрязнения морской акватории, по развитию физкультуры и спорта”.

Одним из важных направлений деятельности Думы Елена Новицкая отметила работу с обращениями граждан. В 2013 году от жителей города поступило 824 обращения. Ведущее место занимают обращения по вопросам жилищно-коммунальной сферы, на втором месте - по защите прав граждан, законности и правопорядка; на третьем – по социальному и пенсионному  обеспечению граждан. Ни одно обращение не осталось без депутатского реагирования.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля