Что лучше - 30 экранизаций или одна книга?

На радость всем поэтически настроенным натурам в День молодёжи творческое объединение "Имени.Н" и антикафе "Отдел культуры" организовали литературную площадку "Отдел литературы".

1403995497_dsc05115.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В День молодёжи творческое объединение "Имени.Н" и антикафе "Отдел культуры" организовали литературную площадку "Отдел литературы".

Несколько литературных проектов в один день прошли в антикафе. Организаторы представили  вниманию зрителей  "Sкрепки" –  картины по мотивам стихотворений молодых авторов.

Также, в антикафе прошла лекция-беседа «Книга была лучше». На примере экранизаций «Трёх мушкетеров», «Анны Карениной» и «Идиота» организатор мероприятия – Игорь Ильич – доказывал, почему же книги всё-таки лучше фильмов.

«Организацией литературных мероприятий я занимаюсь уже 5 лет, мне это интересно. Сопоставлять фильмы и книги мы будем впервые. Вообще, сегодняшнее мероприятие – это один такой большой эксперимент», - прокомментировал Игорь Ильич.

«Я увидел, что будет литературный вечер – я пришёл. Бурного обсуждения, конечно, не получилось, но было очень интересно. Я не пожалел», - признался корреспонденту ИА Приморье24 один из гостей антикафе Сергей.

Помимо этого, в рамках «отдела литературы» прошли перфоманс «Мужской голос» и поэтическая лаборатория «Курилка Гуттенберга».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны