"Я хочу, чтобы люди читали..."

Самая читающая площадка Дня Молодежи - Открытая библиотека - работала 28 июня в сквере городов-побратимов.

1404003793_dsc04966.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Самая читающая площадка Дня Молодежи - Открытая библиотека - работала 28 июня в сквере городов-побратимов.

28 июня здесь можно было принять участие в мастер-классе по скрапбукингу, купить книжку на ярмарке, или же записаться в городскую библиотеку и одновременно  стать читателем электронной библиотеки ЛитРес.

Также в сквере состоялась презентация проекта «Электронная книжная полка» – любой желающий мог скачать код QR и ознакомиться с приглянувшимся произведением.

«Я хочу, чтобы люди читали и читали хорошие книги. Этот проект был придуман зимой и впервые реализован на центральной площади в рамках зимних праздников. Тогда на полке было 19 местных авторов. В этот раз мы решили пойти другим путем и представить современных, актуальных авторов. Российских, в основном», - поделилась с корреспондентом ИА Приморье24 менеджер проекта Ольга Аристова.

На этой же площадке состоялся и поэтический лекторий. В роли «профессоров» выступили молодые поэты – Спартак Голиков и Валерия Федоренко. Они рассказали собравшимся о современной русской поэзии, о современной владивостокской поэзии, а также о таком явлении, как самиздат.

«Я долго думала о чём мне рассказывать. И решила, что расскажу то, что знаю – о других поэтах Владивостока, о своих друзьях. Ну и о том, как издаться, как пробиться к читателю. Поскольку все мы любим этот город, все мы хотим сделать его максимально комфортным, приятным для горожан. Хочется же, чтобы были площадки, где можно что-то послушать – и такие площадки мы должны создавать сами. Я решила поучаствовать в таком мероприятии, на которое пришла бы сама», – призналась корр. ИА Приморье24 Валерия Федоренко. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус