Сабантуй во Владивостоке прошёл шумно и весело

Во Владивостоке отпраздновали Сабантуй, традиционный праздник татар и башкир в честь окончания весенних полевых работ. 

1403941901_img_3863.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке отпраздновали Сабантуй, традиционный праздник татар и башкир в честь окончания весенних полевых работ. Гостей ожидала большая праздничная программа – концерты от народных исполнителей, спортивные соревнования, ярмарка и конкурсы.

«Во Владивостоке и Приморье этот праздник празднуют уже 22 год подряд, город наш многонациональный – в нём проживает более 150 национальностей. Мы гордимся тем, что у нас такие добрососедские отношения, и я думаю, что это самое главное – обогащать друг друга, и развивать совместную культуру, - сообщил глава города Игорь Пушкарёв.

В этом году для проведения праздника был выбран парк Минного городка. Как рассказал глава, что это место было выбрано из-за того, что здесь много места, и в будущем планируется насыщать это городскими праздниками, чтобы парк больше не был безлюдным, а порой - даже опасным.

Перед началом празднования Сабантуя пришедшие участники заполняли столы народной кухней и выставляли продукцию для ярмарочной продажи. Различные вкусности выставлялись не просто так – столы ожидала инспекция, и тем, кто по-особенному украсил свои скатерти, получили за это призы.

Отметим, что принять участие в конкурсе приехали жители из разных городов края.

После того как подготовка закончилась, на сцену вышли народные коллективы со своими песнями. Однако не одними гуляниями и увеселительными танцами и песнями был жив праздник: спустя полчаса для всех желающих были открыты физические соревнования. Среди них – народная борьба Кураш, прыжки в мешках, поднимание гирь и армрестлинг.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны