Во Владивостоке хотят поставить памятник, примиряющий "красных" и "белых"

Создатели считают, что изваяние должно стать центральной фигрурой новой видовой площадки, однако к городским властям со своей идеей еще не обращались.

1403657008_ebqrztludq8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Памятник гражданскому согласию может появиться во Владивостоке.

Совет предпринимателей Владивостока представил проект мемориального комплекса «Гражданское согласие». Этот памятник задуман как символ окончания Гражданской войны. И, по словам председателя координационного совета союза предпринимателей Олега Холзинёва, идея мемориала возникла ещё год назад, когда «ни о каком Майдане ещё и в мыслях не было».

«У нас в оргкомитете представители разных партий. У нас разные политические воззрения, но родина-то одна. Поэтому мы считаем нужным создание такого комплекса. Эта тема требует осмысления и философского, и исторического. Памятник должен быть завершающей темой осмысления такой трагедии, как Гражданская война», - прокомментировал он.

Сейчас пока ещё сложно говорить о сроках реализации проекта. В оргкомитете считают, что инициатива создания памятника должна идти «снизу», от общественных объединений, поэтому за одобрением в администрацию пока ещё никто не обращался. В данный момент есть только эскиз и примерное место – видовая площадка на проспекте красоты. 

Также, создатели проекта планируют запустить конкурс в интернете, где все желающие смогут предложить свои варианты мемориала.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз