Молодёжь Арсеньева подарила качели больным детям

В отличие от детдомов, у «Айболита» нет краевой финансовой поддержки. Именно поэтому молодёжный совет принял решение взять «шефство» над реабилитационным центром. 

1403568807_img_6175.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Шесть качелей и горка - целый игровой комплекс члены Молодёжного совета установили на территории детского реабилитационного противотуберкулезного санатория «Айболит» в Арсеньеве. 

Изначально такой подарок ребятам сделал завод «Аскольд». Но из-за проблем с конструкцией и сертификатами долгое время никто не брался за установку. И вот, наконец, активисты молодежного совета смогли согласовать все документы.

«Детям тяжело, им плохо. Любая активность извне приносит им радость. Мне кажется, что они даже больше обрадовались не качелям, а тому, что мы к ним приехали. Нас было очень много – почти все члены Молодёжного совета, ребята из Владивостока…Мы открыли качели, перерезали ленточку, но самое интересное, что они готовились к нашему приезду: репетировали концерт, ставили танцевальные номера», –  рассказала корреспонденту ИА Приморье24 секретарь молодёжного совета Алеся Федотова.

В отличие от детдомов, у «Айболита» нет краевой финансовой поддержки. Именно поэтому молодёжный совет принял решение взять «шефство» над реабилитационным центром. 

«У них же совсем ничего нет. Мы сейчас думаем, что мы ещё можем сделать для этих ребят. Может быть, какую-нибудь образовательную программу или в спорт их привлечь. Хочется показать им, что взрослые – не плохие и не злые, что они могут им помочь», – прокомментировала Алеся Федотова.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз