Пикет в поддержку Новороссии прошел во Владивостоке

Во время пикета участники раздавали прохожим листовки и реквизиты, по которым можно высылать помощь детям пострадавших районов Украины.

1403429465_img_2327.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Театральном сквере Владивостока прошёл пикет в поддержку Новороссии.

Несколько десятков человек, представленных в основном местной ячейкой «Сути времени», вышли с плакатами, предлагая прохожим подписать ряд петиций в помощь Украине.

ФОТОрепортаж с пикета смотрите ЗДЕСЬ

«Сегодня мы здесь проводим народное собрание в поддержку Новороссии. Люди крайне возмущены тем террором, который происходит на юго-востоке Украины. Фашисты бесчинствуют, убивают женщин и детей, творят неслыханное – пытки военнослужащих и мирного населения, - сообщил корреспонденту П24 координатор Владивостокской ячейки «Суть Времени» Николай Савин. - Мы хотим предупредить общество о приближающейся гуманитарной катастрофе. Гуманитарная катастрофа на юго-востоке Украины уже неизбежна, но также мы считаем, что это уже очень скоро начнётся в приграничных с Украиной областях нашей Родины».

Во время пикета участники раздавали прохожим листовки и реквизиты, по которым можно высылать помощь детям пострадавших районов Украины. Как объяснил Николай, минометными обстрелами и залповым огнем множится число осиротевших детей, которым эта помощь необходима в первую очередь.

Помимо этого всем желающим было предложено подписать обращение к генсекретарю ООН Пан Ги Муну. Среди пунктов обращения – установить беспилотную зону, чтобы против мирного населения не привлекалась авиация, привлечь международную общественность, чтобы остановить агрессию по отношению к гражданам Украины.

Пикет длился несколько часов и завершился в 15.00.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз