«А мне с утра мидий захотелось!»

Корреспондент ИА Приморье24 отправился на главную ярмарку города, чтобы узнать, чем она хороша.

1403236804_12.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. КорреспондентИА Приморье24 отправился на главнуюярмарку города, чтобы узнать, чем онахороша.

Центральная площадь в полденькипит и бурлит: всюду идет буйнаяторговля. Уже в подъезжающих автобусахначинаешь замечать: те, кто с пакетамиили большими сумками, - точно на ярмарку.Едут целыми семьями, порой даже с детьми,что и понятно: день все-таки рабочий,глава семейства «на заработках»,остальные - «на добыче».Кстати, осемьях. Самая удивительная картина,увиденная мною на сегодняшней ярмарке,являла собой следующее. Пара оченьпочтенного возраста — и дама, и еекавалер были убелены сединами, шли,опираясь на трости, остановились улотка, где торговали морепродуктами.Естественно, пройти мимо такихколоритных покупателей было сложно.-Здравствуйте! Нравится вам ярмарка?Купили уже что-нибудь? - А мне с утраочень мидий захотелось, молодой человек.Вот мой Семёныч меня сюда и привёл!Такомузаряду любви и позитива остается лишьпоаплодировать. Но вернемся кторговым рядам. Клубника, жимолость,томаты всех сортов, чеснок и лук, редискаи лук-порей, домашнее молоко и парнаяговядина, якутские колбасы и приморскийхлеб, красная икра и копченая сельдь,мидии и гребешок... Продолжать можнодолго. А ведь купить можно и «экзотику»:целебные сборы из глубин Приморскойтайги или, к примеру, берёзовый квас.Скажем честно: берёзовый квас не подкачал!Бодрит и освежает, что при установившейсяпогоде очень кстати.А тем, кто поразным причинам не успел посетитьярмарочную торговлю на центральнойплощади города, напоминаем, что онапродолжится и завтра, 21 июня. Работа еепродлится с 9 до 18 часов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля