Розов: слово "омбудсмен" очень подозрительное, мне оно не нравится

Омбудсмен Приморья пожаловался журналистам на то, что само оригинальное название его профессии, пришедшие в Россию из скандинавской истории, ему очень сильно не нравится.

1403056622_rozov-2.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Уполномоченный по правам человека в Приморье встретился в Москве с Эллой Панфиловой - уполномоченной по правам человека в Российской Федерации. Валерий Розов признался, что ему так же, как и Панфиловой, очень не нравится само слово "омбудсмен".«Звучит, словно кто-то кого-то обул, кого-то раздел. Что-то не то. То ли это мужчина, то ли это женщина», - сказал он журналистам. 

Валерий Розов рассказал журналистам, что разговор шёл около часа. В ходе беседы приморский уполномоченный узнал, что сейчас Панфилова работает над отдельным законом о защите прав человека. Она обязалась подготовить проект к 20 июня. В законе будет учитываться работа уполномоченных по регионам. 

«Это глубочайший человек. Очень искренний, знающий дело. Вы знаете, дело в том, что русский язык богатый. И закон требуется такой, чтобы определения были точные и ясные. Один раз подобный закон уже предоставляли – законодательное собрание его не приняло», - прокомментировал омбудсмен.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня