Розов: ветеранов ВОВ в Приморье мы должны обеспечить всем и без разговоров

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае впервые встретился с журналистами после ста дней работы.

1403049271_295e3e3a60a7e63cc2e0f2119184e868.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. "100 дней молчания" закончились: впервые после вступления в должность уполномоченный по правам человека в Приморье встретился с журналистами.

На протяжении ста дней приморский омбудсмен избегал общения с прессой. Точно так же, как в конце девяностых, когда стал депутатом законодательного собрания и в середине нулевых, когда возглавил городскую Думу. По словам самого Розова, эти сто дней он изучал новое место работы, ставил цели и задачи.

За эти три месяца поступило почти две тысячи обращений от жителей края. Со многими из них состоялись личные встречи. Журналистам Валерий Розов рассказал о вопросах, которым он уделит особое внимание. Самыми острыми проблемами в области защиты прав граждан были и остаются действия судебных приставов и работников сферы здравоохранения и тюрем. Также, омбудсмен пообещал проконтролировать и обеспечение жильём детей-сирот и защиту прав ветеранов. Но одной из главных проблем в работе самого аппарата уполномоченный считает удалённость своего офиса – тот находится в районе автовокзала.

«Понимаете, мы не должны даже думать о проблемах ветеранов Великой Отечественной. Мы просто должны их обеспечить всем, что нужно, без лишних разговоров потому, что эти люди дали нам страну, в которой мы живём. Ко мне недавно приходили двое – одному 86 лет, другому 89 – на четвёртый этаж 35 минут поднимались. Мне стыдно за то, что мой офис находится так далеко», - признался он журналистам.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус