Полиция Приморья завершила операцию "Беглец"

За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних к административной ответственности привлечены 119 родителей.

1402966888_detdomovets.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полиция Приморья искала несовершеннолетних беспризорников. В целях профилактики подростковой безнадзорности и предупреждения преступлений прошла оперативно-профилактическая операция «Беглец».

Операцию организовало Управление МВД России по Приморскому краю. В рамках этого мероприятия сотрудники ОВД искали так называемых трудных подростков, проверяли детские дома и школы-интернаты и осмотрели подвальные и чердачные помещения, колодцы, теплотрассы, вокзалы. Также, полицейские проводили профилактические беседы с родителями беглецов.

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции и представители других органов системы профилактики (социальной защиты, образования, здравоохранения). В результате проверки сотрудники полиции нашли 41 сбежавшего. В их числе 20 учащихся, 19 воспитанников детских домов и 2 слушателя профессиональных училищ.

Полицейские провели работу со всеми подростками, находящимися в группе риска. Как правило, это ребята из неблагополучных семей, либо безнадзорные дети.

В ходе операции инспекторы ПДН обошли квартиры семей тех подростков, что находятся на профилактическом учете в территориальных органах внутренних дел, в том числе ранее судимых. С каждым из них и их родителями проведены профилактические и разъяснительные беседы о недопустимости совершения правонарушений и иных общественно-опасных деяний.

По месту жительства проверены 877 несовершеннолетних и 585 родителей.

За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних к административной ответственности привлечены 119 родителей. 27 родственников ответят за распитие их детьми в возрасте до 16 лет спиртных напитков в общественном месте.

В ходе операции выявлено 22 подростка, находящихся в ночное время без сопровождения взрослых. 

Полицейские выявляют ребят, склонных к бродяжничеству, употребляющих спиртные напитки, наркотические средства и токсические вещества.

К административной ответственности за курение в запрещенном месте привлечены 7 подростков, за появление в общественных местах в состоянии опьянения - 4. За время операции на профилактический учет поставлено 48 подростков и 25 родителей.

За время операции 9 несовершеннолетних помещены в учреждения соцзащиты, 4 подростка  определены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.  

В ходе операции «Беглец» сотрудники полиции совместно с представителями органов системы профилактики провели мероприятия, направленные на стабилизацию обстановки в подростковой среде, индивидуальную работу с несовершеннолетними и семьями, состоящими на профилактическом учете, защиту несовершеннолетних от преступных посягательств.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны