Игорь Пушкарёв: "Набережная ДВФУ должна быть открыта для всех жителей Владивостока"

Первая летняя встреча с главой Владивостока Игорем Пушкарёвым началась на радио «Лемма». Беседа началась с обсуждения открытия набережной ДВФУ в ландшафтно-парковой зоне острова Русский.

1402953657_1june15.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первая летняявстреча с главой Владивостока ИгоремПушкарёвым началась на радио «Лемма».Беседа началась с обсуждения открытиянабережной ДВФУ в ландшафтно-парковойзоне острова Русский.ГлаваВладивостока отметил, что праздник 1июня посетили тысячи горожан: «Этомировая практика. Так принято во всехведущих мировых университетах, отМассачусетса до Сеула. Когда она открыта,ее легче сохранить, за ней легче ухаживать.Думаю, что это правильно и не вижу в этомничего плохого. Это мнение большинствагорожан. Те же студенты через некотороевремя закончат университет. Развеправильно, что они просто не смогут тудаприйти?»Игорь Пушкарёв отметил,что на пляже в скором времени будутпроведены работы: так, в частности, будетсооружена спасательная вышка. Крометого, городские власти не забывают и обостальных набережных: в настоящее времяреконструируется пляж на мысе Кунгасный.«Много земель во Владивостокепринадлежат военным. Но это не функцияминистерства обороны — заниматьсяпляжным отдыхом. Не для этого они былисозданы. А люди истосковались по морю.Жить у моря и не иметь возможности выйтик морю — это неправильно. В наших планахсоздать еще несколько подобных парков,и мы это обязательно сделаем», - отметилИгорь Пушкарёв.Кроме того, мэр отметил, что в настоящее время уборка территории набережной ведется силами городских предприятий.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус