Велосипедисты Владивостока провели кросс-кантрийную тренировку

На выходных владивостокские велосипедисты собрались для кросс-кантрийной тренировки на сопке Холодильник. Подобные заезды проводятся с осени прошлого года, и собирают как новичков, так и профессиональных ездоков.

1402825063_img_0735.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На выходных владивостокские велосипедисты собрались для кросс-кантрийной тренировки на сопке Холодильник. Подобные заезды проводятся с осени прошлого года, и собирают как новичков, так и профессиональных ездоков.

Подготовка к будущим городским соревнованиям проводятся в 3 круга – каждый около 3 километров. Участники тренировки не обязаны проезжать все этапы тренировки, а в зачёте регистрируется 5 параметров: лучший круг, общее и стабильное время, и другие. Сами тренировки помимо Холодильника проходят на Варяге, в лесном массиве, а также на острове Русский.

«Сегодняшние заезды - это тренировка на уровне самоорганизации. Предпочтения для подобных тренировок: средний горный байк, с задней или без задней подвески, ход вилки – 120 миллиметров. Сами тренировки проводятся ещё с осени, а соревнования уже более 10 лет, - рассказал корреспонденту П24 один из организаторов Денис Пятаков. - Сам я принимаю участие с 2009 года, а сел на велосипед годом раньше. У меня уходит около 15 минут на круг».

На саму тренировку прибыло 15 велосипедистов, при этом большинство из них – новички. Как отмечают участники, трасса на сопке осложнена рельефом – спуски под острыми углами, сыпучие склоны и разбросанными большими камнями. В этот раз сложность трассы сыграла свою роль – трое из общего числа участников не смогли добраться до финиша из-за небольших поломок.

«Сам я катаюсь уже больше 10 лет – начал ещё в школе, после чего был перерыв в 6 лет. Но всё-таки бывших велосипедистов не бывает, и как только встал на ноги, появилось время, я вернулся в этот спорт. Регулярно участвую во всех гонках, в которых могу принять участие. Катаюсь я на двухподвесе, вилка с ходом по 100 миллиметров. Использую конатктные педали, они имеют большую функциональность – можно вести педаль по кругу. Это достаточно сложно в освоении, но стоит того», - рассказал лидировавший по времени Иван Гринков.

Отметим, что кросс-кантри – дисциплина горной велоезды, включающая гонки по пересечённой местности с крутыми спусками, долгими подъёмами, скоростными и техническими участками.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wli6p9nsbz0336l3u8e8ewcp3j51nor1.jpg

В Приморье ужесточили борьбу с наркографифити: ответственность грозит с 14 лет

Современные методики расследования позволяют эффективно раскрывать такие преступления и устанавливать всех участников противоправных действий

jf95zefopb3fl487b4z7lqwe5dhsgnwk.jpg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения

Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже

tja1nsiddogj2l5mp1mbtjv3txyv26bh.jpg

Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей

Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты