Легенда кудо Азума Такаси: "Символично и правильно, что кубок Азии разыграют во Владивостоке"

Трус не участвует в международном кубке Азии! Зрелищные поединки по кудо пройдут в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». Уже завтра спортсмены будут бороться за победу.

1402644150_b_8628e8148cea6f9ed6d49628898f17d4.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Трус не участвует в международном кубке Азии! Зрелищные поединки по кудо пройдут в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». Уже завтра спортсмены будут бороться за победу.Сегодня организаторы турнира дали пресс-конференцию. Так, на вопросы журналистов отвечали начальник управления ФСКН России по Приморскому краю генерал-лейтенант полиции Игорь Степаненко, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, президент федерации кудо ДВФО Александр Ясин, а также почётные гости турнира сенсей Азума Такаси и президент федерации кудо России Роман Анашкин.Этой осенью пройдет чемпионат мира по кудо, в котором примут участие спортсмены около 80 стран. Многие из них готовятся к соревнованиям уже сейчас. И именно поэтому завтра выступать будут представители только семи. Создатель боевого стиля Азума Такаси отметил символичность того, что первый Кубок Азии будет проходить в столице Приморья. Если вспомнить историю возникновения кудо в нашей стране, то становится очевидно: в России этот вид единоборств изначально зародился именно во Владивостоке.Для российских, и в том числе приморских, кудоистов Кубок Азии предоставит дополнительный шанс на попадание в национальную сборную страны для участия в чемпионате мира по Кудо в ноябре в Токио (Япония)."Приморский край является поставщиком спортсменов не только в сборную. Когда год назад ко мне обратились, чтобы провести здесь кубок - я нисколько не сомневался, что все пройдет на должном уровне. Мы надеемся, что завтрашний турнир внесет серьезную лепту в развитие кудо"- сказал в своем выступлении Роман Анашкин.После торжественной церемонии награждения победителей и призеров турнира среди зрителей по номеру входного билета будет определен счастливый обладатель уникального приза – защитного спортивного шлема с автографами легендарного Адзумы Такаши и призеров первого Кубка Азии-2014.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля